Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 845

ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS (Madrid, 1874-Málaga, 1947)

Regreso de la pesca (Valencia)

Óleo sobre lienzo firmado. Al dorso, firmado y titulado. Procedencia: -Sotheby´s, Londres, 16/11/2005, lote 126, " XIX Century european paintings"

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 18.000 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Segunda sesión: Miércoles 21 de octubre a las 18:00 horas