Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 74

DIEGO DE MONROY Y AGUILERA (Baena, 1786-Córdoba, 1856)

Venus acompañada de las Gracias presenta a España la infanta Luisa Fernanda, hija de Fernando VII y María Cristina.

Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado en 1832 y dedicado en la inscripción inferior.

Medidas: 59,5 x 78 cm

Salida: 5.000 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas