Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 35

ALESSANDRO GUGLIELMI (Escuela napolitana, S.XVIII)

Retrato de Carlos III de medio cuerpo

Temple sobre vitela. Firmado al dorso. Rarísimo es encontrar un retrato de este pintor influenciado por Francesco Liani. Con marco en bronce dorado del S.XVII.

Medidas: 13,5 x 10,5 cm. Medidas marco: 19 x 15 cm

Salida: 4.000 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas