Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 90

ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVIII

Asunción de la Virgen con las Virtudes Teologales (Fe, Esperanza y Caridad)

Óleo sobre lienzo. Otra "Inmaculada" muy parecida (164 x 105 cm) había sido atribuida a Gregorio Ferro como también una "Santa Catalina" (200 x 146 cm).

Medidas: 72 x 48 cm. Medidas marco: 115 x 88 cm

Salida: 3.500 €
Remate: help

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Primera sesión: Martes 7 de julio a las 18:00 horas