Subasta de Julio de 2020 undo
Lote 1060

ATRIBUIDO A ALEXANDER ADRIAENSSEN (Amberes, 1587-1661)

Bodegón en una mesa con una jarra, una copa de vino, un plato con marisco, un limón y aves de corral

Óleo sobre tabla. Con restos de firma en la zona inferior izquierda. Reproducido en RKD como Alexander Adriaenssen fechado hacia 1640 (nº 62260).

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 10.000 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 34 : Subasta de Julio de 2020

Segunda sesion: Miércoles 8 de julio a las 18:00 horas