VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:6 - Lote: 20 - ELVIRA GADEA (Madrid, 1965) Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Lote 20 - Subasta: 6

ELVIRA GADEA (Madrid, 1965)

Capilla de Mosén Rubí en Ávila

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 24 - RAFAEL CLEMENTE (Madrid, 1982) S/T
Lote 24 - Subasta: 6

RAFAEL CLEMENTE (Madrid, 1982)

Medidas:105,5 x 30 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 25 - MIGUEL BARBERO (Hinojosa del Duque, Córdoba 1953) El Tajo por Toledo
Lote 25 - Subasta: 6

MIGUEL BARBERO (Hinojosa del Duque, Córdoba 1953)

El Tajo por Toledo

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 36 - JOSEP NIN I TUDO (El Vendrell, Tarragona 1840-Madrid 1908) El abandono en la iglesia
Lote 36 - Subasta: 6

JOSEP NIN I TUDO (El Vendrell, Tarragona 1840-Madrid 1908)

El abandono en la iglesia

Medidas: 138 x 87,5 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 41 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Vue perspective d´un jeu de Bague en Espagne
Lote 41 - Subasta: 6

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Vue perspective d´un jeu de Bague en Espagne

Medidas: 30 x 43 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Juan Martínez Silicio, Bartolomé de Carranza
Lote 45 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Juan Martínez Silicio, Bartolomé de Carranza

Medidas: 39 x 26 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 47 - MARIUS ALEXANDER JACQUES BAUER (Holanda, 1867-1932) Escena orientalista
Lote 47 - Subasta: 6

MARIUS ALEXANDER JACQUES BAUER (Holanda, 1867-1932)

Escena orientalista

Medidas: 56 x 38 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 52 - ALBERT-RAFÓLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009) Espacio azul
Lote 52 - Subasta: 6

ALBERT-RAFÓLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009)

Espacio azul

Medidas: 66 x 50 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 54 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Iglesia
Lote 54 - Subasta: 6

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Iglesia

Medidas: 35 x 43 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 61 - OLGA SACHAROFF (Tiflis, Georgia,1889 - Barcelona, 1967) Paisaje
Lote 61 - Subasta: 6

OLGA SACHAROFF (Tiflis, Georgia,1889 - Barcelona, 1967)

Paisaje

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 8.470,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 62 - VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963) Aldeanos segovianos
Lote 62 - Subasta: 6

VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963)

Aldeanos segovianos

Medidas: 45 x 60 cm.

Salida: 6.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 78 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 78 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX Paisaje de puerto
Lote 95 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX

Paisaje de puerto

Medidas: 25 x 45 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 104 - CÍRCULO DE JOSÉ DE RIBERA (Játiva, Valencia, 1591-Nápoles, 1652). San Pedro
Lote 104 - Subasta: 6

CÍRCULO DE JOSÉ DE RIBERA (Játiva, Valencia, 1591-Nápoles, 1652).

San Pedro

Medidas: 49 x 37 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 106 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII María Magdalena despojándose de sus joyas
Lote 106 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

María Magdalena despojándose de sus joyas

Medidas: 100 x 78 cm

Salida: 1.694,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 109 - ESCUELA COLONIAL S. XIX San Luis Gonzaga
Lote 109 - Subasta: 6

ESCUELA COLONIAL S. XIX

San Luis Gonzaga

Medidas: 63 x 47 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 117 - C. LAZAR (pintor búlgaro, S.XX) S/T
Lote 117 - Subasta: 6

C. LAZAR (pintor búlgaro, S.XX)

Medidas: 85 x 113 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 152 - JULIO GONZÁLEZ (Barcelona, 1876 - Arcueil, Francia, 1942) Personaje insectiforme
Lote 152 - Subasta: 6

JULIO GONZÁLEZ (Barcelona, 1876 - Arcueil, Francia, 1942)

Personaje insectiforme

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 18.755,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 158 - FRANCISCO POSADA MORENO (Madrid, 1883-Oviedo, 1912) Dama con cesto
Lote 158 - Subasta: 6

FRANCISCO POSADA MORENO (Madrid, 1883-Oviedo, 1912)

Dama con cesto

Medidas: 101 x 72 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 164 - FRANCISCO POSADA MORENO (Madrid, 1883-Oviedo, 1912) Dama con mantilla
Lote 164 - Subasta: 6

Dama con mantilla

Medidas: 99 x 60 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 168 - CARLOS LUIS RIBERA Y FIEVE (Roma, 1815-Madrid, 1891) Figuras
Lote 168 - Subasta: 6

CARLOS LUIS RIBERA Y FIEVE (Roma, 1815-Madrid, 1891)

Figuras

Medidas cartón: 25 x 37 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 169 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Figuras
Lote 169 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Figuras

Medidas mayor: 41 x 27 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 173 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Dama y mosquetero
Lote 173 - Subasta: 6

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Dama y mosquetero

Medidas mayor: 35 x 25,5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 179 -  Bodegón de manzanas
Lote 179 - Subasta: 6

Bodegón de manzanas

Medidas: 28 x 29 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 181 -  Bodegón de frutas
Lote 181 - Subasta: 6

Bodegón de frutas

Medidas: 45 x 60 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 205 -  Cómoda estilo inglés en madera de caoba, 1ª mitad S. XX.
Lote 205 - Subasta: 6

Cómoda estilo inglés en madera de caoba, 1ª mitad S. XX.

Medidas: 106 x 43 x 73,5 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 206 -  Armario en madera tallada, dorada y marmoreada, S. XIX.
Lote 206 - Subasta: 6

Armario en madera tallada, dorada y marmoreada, S. XIX.

Medidas: 239 x 44 x 142 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 220 - PEDRO BUENO VILLAREJO (Villa del Río, Córdoba 1910-Madrid 1993) Escena con personajes
Lote 220 - Subasta: 6

PEDRO BUENO VILLAREJO (Villa del Río, Córdoba 1910-Madrid 1993)

Escena con personajes

Medidas: 19 x 28,5 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 224 -  Cristo Crucificado
Lote 224 - Subasta: 6

Cristo Crucificado

Medidas: 112 x 74 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 233 -  Lámpara de techo en bronce y vidrio incoloro de doce luces.
Lote 233 - Subasta: 6

Lámpara de techo en bronce y vidrio incoloro de doce luces.

Altura: 80 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 255 -  Vitrina estilo Luis XV en madera de caoba y bronces, ca.1900. Decoración inferior tipo
Lote 255 - Subasta: 6

Medidas: 161 x 39 x 68 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 268 -  Lote de seis figuras orientales, cinco de piedra dura tipo jade tallado y uno de cuarzo rosa. Algún desperfecto.
Lote 268 - Subasta: 6

Altura mayor: 18,5 cm

Remate:
Sub.:6 - Lote: 274 -  Buda
Lote 274 - Subasta: 6

Buda

Medidas: 21 x 7 x 11 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 277 -  Las cuatro estaciones
Lote 277 - Subasta: 6

Las cuatro estaciones

Longitud: 57 cm cada uno.

Remate:
Sub.:6 - Lote: 309 -  Alacena en madera tallada, S. XX. Al interior del cuerpo superior espejos.
Lote 309 - Subasta: 6

Medidas: 153 x 48 x 99 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6 - Lote: 310 -  Pie de lámpara en madera tallada y dorada.
Lote 310 - Subasta: 6

Pie de lámpara en madera tallada y dorada.

Altura: 160 cm

Remate: