VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:33 - Lote: 261 -  Espejo oval con decoración estucada y dorada.
Lote 261 - Subasta: 33

Espejo oval con decoración estucada y dorada.

Medidas: 110 x 80 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 262 -  Espejo con marco en madera tallada y dorada, S. XIX.
Lote 262 - Subasta: 33

Espejo con marco en madera tallada y dorada, S. XIX.

Medidas: 172 x 124 cm Cruz de luz: 116 x 94 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 263 -  Mesa comedor formado por peana en metal cromado y dorado con tapa de cristal.
Lote 263 - Subasta: 33

Medidas:75 x 110 x 160 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 264 -  Vitrina estilo Luis XV en madera patinada, con puerta acristalada.
Lote 264 - Subasta: 33

Vitrina estilo Luis XV en madera patinada, con puerta acristalada.

Medidas: 160 x 54 x 87 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 265 - FRANÇOIS HIPPOLYTE MOREAU (Francia, 1832-1927) Source Enchanteé
Lote 265 - Subasta: 33

FRANÇOIS HIPPOLYTE MOREAU (Francia, 1832-1927)

Source Enchanteé

Altura: 47 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 266 -  Reloj Bracket en madera de caoba y metal dorado con inscripción en la esfera
Lote 266 - Subasta: 33

Medidas: 54 x 18,5 x 28,5 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 267 -  Gran jarrón con tapa en porcelana esmaltada y dorada tipo Sévres, S.XX.
Lote 267 - Subasta: 33

Altura: 113 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 270 -  Piano en madera de raíz y marquetería firmado
Lote 270 - Subasta: 33

Medidas: 125 x 59,5 x 138,5 cm

Salida: 290,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 274 -  Bureau en madera de caoba con decoración fileteada, S.XIX.
Lote 274 - Subasta: 33

Bureau en madera de caoba con decoración fileteada, S.XIX.

Medidas: 98 x 45 x 120 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 279 -  Reloj tipo linterna en bronce y latón, Inglaterra, S.XX. Al interior
Lote 279 - Subasta: 33

Medidas: 17 x 7,5 x 7,5 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 286 -  Alfombra de pasillo en lana con decoración de cuarterones y motivos geométricos.
Lote 286 - Subasta: 33

Medidas: 397 x 85 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 287 -  Escenas galantes.
Lote 287 - Subasta: 33

Escenas galantes.

Medidas: 77 x 61 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 288 -  Inmaculada Concepción
Lote 288 - Subasta: 33

Inmaculada Concepción

Medidas con marco: 109 x 86 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 294 -  Aparador estilo Luis XVI con decoración de marquetería y aplicaciones en bronce.
Lote 294 - Subasta: 33

Medidas: 98 x 60 x 173 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 305 -  Consola en madera de nogal y marquetería.
Lote 305 - Subasta: 33

Consola en madera de nogal y marquetería.

Medidas: 92 x 50 x 149 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 309 -  Aparador en dos alturas en madera de nogal. Con tapa de mármol.
Lote 309 - Subasta: 33

Aparador en dos alturas en madera de nogal. Con tapa de mármol.

Medidas: 260 x 57 x 120 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 312 -  Alfombra en lana tipo Cuenca con motivos de laceria, coronas y jarrones con flores en tonos amarillo y gris. Algúna mancha.
Lote 312 - Subasta: 33

Medidas: 400 x 300 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 318 -  Inmortales
Lote 318 - Subasta: 33

Inmortales

Alturas: 13 cm (6 de ellos) y 10 cm (3 de ellos)

Remate:
Sub.:33 - Lote: 319 -  Sabio
Lote 319 - Subasta: 33

Sabio

Altura: 16 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 321 -  Gran jarrón en cerámica esmaltada estilo Satsuma, Japón, finales del S.XIX.
Lote 321 - Subasta: 33

Altura total: 96 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 325 -  Jarrón en porcelana esmaltada, China, S.XX.
Lote 325 - Subasta: 33

Jarrón en porcelana esmaltada, China, S.XX.

Altura: 39 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 327 -  Biombo de ocho hojas en madera lacada y tallada tipo coromandel, China, dinastía Qing, SS. XVIII-XIX.
Lote 327 - Subasta: 33

Medidas hoja: 211 x 40 cm

Salida: 5.142,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 331 -  Reloj sobremesa en metal dorado estilo Luis XVI, segunda mitad del S.XIX.
Lote 331 - Subasta: 33

Medidas: 49 x 23 x 58 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 332 -  Marco con espejo en madera estucada, dorada y ebonizada.
Lote 332 - Subasta: 33

Marco con espejo en madera estucada, dorada y ebonizada.

Medidas: 39 x 49 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 333 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera de caoba con tapete de cuero.
Lote 333 - Subasta: 33

Medidas: 80 x 83,5 x 147 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 334 -  Pareja de entredós estilo Napoleón III en marquetería y bronce dorado.
Lote 334 - Subasta: 33

Medidas: 104 x 46 x 90 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 336 - ESCUELA INGLESA, S. XIX Jesús y la samaritana
Lote 336 - Subasta: 33

ESCUELA INGLESA, S. XIX

Jesús y la samaritana

Medidas abierta: 6 x 11,5 cm.

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 337 -  Pareja de atriles de lectura Carlos III en plata corleada, mediados del S. XVIII.
Lote 337 - Subasta: 33

Medidas: 35 x 46 x 42 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 341 -  Lámpara de techo de estilo holandés de 6 luces en metal dorado.
Lote 341 - Subasta: 33

Lámpara de techo de estilo holandés de 6 luces en metal dorado.

Altura con cadena: 130 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 342 -  Lámpara de techo de 8 luces en bronce dorado y metal.
Lote 342 - Subasta: 33

Lámpara de techo de 8 luces en bronce dorado y metal.

Altura sin cadena: 49 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 343 -  Lámpara votiva en madera tallada y dorada con 15 brazos de luz.
Lote 343 - Subasta: 33

Lámpara votiva en madera tallada y dorada con 15 brazos de luz.

Altura aprox: 100 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 344 -  Reloj de sobremesa en metal dorado estilo Luis XV, segunda mitad del S. XIX.
Lote 344 - Subasta: 33

Medidas: 39,5 x 17 x 33 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 345 - GENERAL COELLO DE PORTUGAL Escuela de Jerez
Lote 345 - Subasta: 33

GENERAL COELLO DE PORTUGAL

Escuela de Jerez

Medidas: 50 x 20 x 37,5 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 347 -  Mesa de centro victoriana en madera de raíz y nogal, Inglaterra, finales S. XIX.
Lote 347 - Subasta: 33

Medidas: 69 x 97 x 134 cm

Remate:
Sub.:33 - Lote: 350 -  Retrato de caballero
Lote 350 - Subasta: 33

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 14,5 x 12,5 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:33 - Lote: 355 -  Espejo con marco isabelino en madera dorada y estucada, finales S. XIX.
Lote 355 - Subasta: 33

Medidas: 188 x 113 cm

Remate: