VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:27 - Lote: 1 - PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973) Palomo
Lote 1 - Subasta: 27

PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Palomo

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 109,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 7 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XX Paisaje con carro y figura
Lote 7 - Subasta: 27

ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XX

Paisaje con carro y figura

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 183,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 8 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Fachada rural
Lote 8 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Fachada rural

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 219,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 12 - ABRAHAM ORTELIUS (Amberes, 1527-1598) Hispalensis Conventus delineatio
Lote 12 - Subasta: 27

ABRAHAM ORTELIUS (Amberes, 1527-1598)

Hispalensis Conventus delineatio

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 427,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 13 - SEBASTIAN MÜNSTER (1489-1552) Afriace tabula nova
Lote 13 - Subasta: 27

SEBASTIAN MÜNSTER (1489-1552)

Afriace tabula nova

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 15 -  Mapa de Dinamarca
Lote 15 - Subasta: 27

Mapa de Dinamarca

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 244,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 16 -  Caspise Zee.
Lote 16 - Subasta: 27

Caspise Zee.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 17 -  Insulae Britannicae.
Lote 17 - Subasta: 27

Insulae Britannicae.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 146,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 19 -  Mapa de Dinamarca
Lote 19 - Subasta: 27

Mapa de Dinamarca

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 23 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828) Felipe III y Margarita de Austria, Reyes de España
Lote 23 - Subasta: 27

Felipe III y Margarita de Austria, Reyes de España

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 366,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 31 -  Bulldogs of the 20th century
Lote 31 - Subasta: 27

Bulldogs of the 20th century

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 231,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 32 -  The Waterloo cup
Lote 32 - Subasta: 27

The Waterloo cup

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 158,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 33 - ESCUELA FRANCESA, CA. 1900 Le Saut de la Haie
Lote 33 - Subasta: 27

ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Le Saut de la Haie

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 43 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX Adieux de Fontainebleau
Lote 43 - Subasta: 27

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Adieux de Fontainebleau

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 45 - ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX Rebeca y Eliezer
Lote 45 - Subasta: 27

ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX

Rebeca y Eliezer

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 46 - ESCUELA SEVILLANA, S. XIX Paisajes con personajes en óvalos fingidos
Lote 46 - Subasta: 27

ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Paisajes con personajes en óvalos fingidos

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 3.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 47 - ESCUELA SEVILLANA, S. XIX Paisajes con rebaños
Lote 47 - Subasta: 27

ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Paisajes con rebaños

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 1.830,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 50 - ATRIBUIDO A NICOLA MARÍA RECCO (activo en Nápoles a finales del S.XVII-principios del S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 50 - Subasta: 27

ATRIBUIDO A NICOLA MARÍA RECCO (activo en Nápoles a finales del S.XVII-principios del S.XVIII)

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 2.562,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII La caída de las murallas de Jericó
Lote 60 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

La caída de las murallas de Jericó

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 4.270,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 61 - ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, S. XIX Escena orientalista
Lote 61 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, S. XIX

Escena orientalista

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 2.440,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 62 - ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL S.XVIII Retrato de dama sentada en un sillón
Lote 62 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL S.XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 67 - CÍRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684-Richmond, 1749) Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simulado
Lote 67 - Subasta: 27

CÍRCULO DE PETER CASTEELS III (Amberes, 1684-Richmond, 1749)

Gran jarrón con flores incluyendo girasoles en un nicho simulado

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Paisaje con puente
Lote 70 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Paisaje con puente

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 732,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 71 - ESCUELA ITALIANA, S.XVII Descendimiento
Lote 71 - Subasta: 27

ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Descendimiento

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 488,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 74 - ESCUELA INGLESA FINALES S. XVIII. Bustos de caballeros de perfil
Lote 74 - Subasta: 27

ESCUELA INGLESA FINALES S. XVIII.

Bustos de caballeros de perfil

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 274,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 76 - JOSÉ MARÍA CHAVES ORTIZ (Sevilla, 1839-1903) Mayorales
Lote 76 - Subasta: 27

JOSÉ MARÍA CHAVES ORTIZ (Sevilla, 1839-1903)

Mayorales

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 122,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 77 - JOSÉ MARÍA CHAVES ORTIZ (Sevilla, 1839-1903) Toro
Lote 77 - Subasta: 27

Toro

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 83 - H. LAFARGE DE GAILLARD (Francia, S. XIX) Desfile militar
Lote 83 - Subasta: 27

H. LAFARGE DE GAILLARD (Francia, S. XIX)

Desfile militar

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 305,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 86 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX El príncipe D. Carlos de Viana
Lote 86 - Subasta: 27

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

El príncipe D. Carlos de Viana

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 610,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 88 - CÍRCULO DE JENARO PÉREZ VILLAAMIL, S. XIX. Paisaje con ruinas y figura
Lote 88 - Subasta: 27

CÍRCULO DE JENARO PÉREZ VILLAAMIL, S. XIX.

Paisaje con ruinas y figura

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:27 - Lote: 90 - SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO (Jerez de la Frontera, 1857-Roma, 1917) Dama en el bosque
Lote 90 - Subasta: 27

SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO (Jerez de la Frontera, 1857-Roma, 1917)

Dama en el bosque

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 976,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 91 - JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930) Retrato de Doña María Paz Suárez Guanes de la Borbolla
Lote 91 - Subasta: 27

JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930)

Retrato de Doña María Paz Suárez Guanes de la Borbolla

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 48.800,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 92 - JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930) Retrato de D. José Sanginés Balparda
Lote 92 - Subasta: 27

Retrato de D. José Sanginés Balparda

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 36.600,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 93 - Luis Feito, José Guerrero, Antonio Lorenzo, Manuel Rivera, Gerardo Rueda y Gustavo Torner XXV Aniversario Museo de Arte Abstracto Español de Cuenca
Lote 93 - Subasta: 27

Luis Feito, José Guerrero, Antonio Lorenzo, Manuel Rivera, Gerardo Rueda y Gustavo Torner

XXV Aniversario Museo de Arte Abstracto Español de Cuenca

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 1.220,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 94 - Luis Feito, José Guerrero, Antonio Lorenzo, Manuel H. Mompó, Manuel Rivera, Gerardo Rueda y Gustavo Torner XXV Aniversario Museo de Arte Abstracto Español de Cuenca
Lote 94 - Subasta: 27

Luis Feito, José Guerrero, Antonio Lorenzo, Manuel H. Mompó, Manuel Rivera, Gerardo Rueda y Gustavo Torner

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 1.464,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:27 - Lote: 95 - PABLO RODRÍGUEZ GUY (1950) Alta Densidad
Lote 95 - Subasta: 27

PABLO RODRÍGUEZ GUY (1950)

Alta Densidad

Medidas marcos: 67 x 38

Remate: