Sub: 8 > > 46 - 60 de 100 lote(s)

Lote:

Sub: 8 Lote: 1025
FERNANDO CABRERA CANTÓ (Alcoy, Alicante, 1866-1937)

Paisaje

900 €

Sub: 8 Lote: 1026
ENRIQUE SIMONET (Valencia, 1866-Madrid, 1927)

Venecia

1.200 €

Sub: 8 Lote: 1027
TITO CITTADINI (Buenos Aires, 1886-Cala Mayor, Mallorca, 1960)

Paisaje costero

Sub: 8 Lote: 1031
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Vista del puerto

100 €

Sub: 8 Lote: 1043
JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Filipinas, 1857 - Hong Kong, 1899)

Retrato de D. Alejandro García Martín

4.500 €

Sub: 8 Lote: 1050
TOMÁS CAMPUZANO (Santander 1857-Becerril de la Sierra, Madrid 1934)

La siega

2.750 €

Sub: 8 Lote: 1052
ÁNGEL LIZCANO (Álcazar de San Juan, Ciudad Real, 1856-Leganés, 1929)

La lectura de manos de la gitana

Sub: 8 Lote: 1053
DARIO DE REGOYOS (Ribadesella, 1857-Barcelona, 1913)

En un parque de Bruselas

Sub: 8 Lote: 1054
MARIANO BERTUCHI (Granada, 1885- Tetuán, 1955)

Rincón árabe

2.600 €

Sub: 8 Lote: 1055
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Mar de Plata (Argentina)

15.000 €

Sub: 8 Lote: 1090
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

El desembarco

1.400 €

Sub: 8 Lote: 1091
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Bodegón de frutas

600 €
Sub: 8 Lote: 1092
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Tipos populares

Sub: 8 Lote: 1093
JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, La Coruña, 1807-Madrid, 1854)

Paisaje romántico

8.000 €

Sub: 8 Lote: 1107
ALFREDO SOUTO (La Coruña, 1862-1940)

Río Ulla

800 €
Resultados 46 - 60 de 100 lotes
1 2 3 4 5 6 7