Sub: 8 > > 16 - 30 de 100 lote(s)

Lote:

Sub: 8 Lote: 80
FRANCISCO LLOP (Campedró, 1873-Barcelona, 1970)

Paisaje

180 €

Sub: 8 Lote: 81
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

En el palco

Sub: 8 Lote: 82
ESCUELA SEVILLANA, C. 1900

Gitana con mantón

700 €

Sub: 8 Lote: 83
ANTONIO MARÍA FABRÉS Y COSTA (Barcelona 1854-Roma 1936

Cíngara

1.800 €

Sub: 8 Lote: 91
SEBASTIÁN GESSA (Chiclana, Cádiz 1840-San Agustín de Guadalix, 1920)

Jarrón con flores

9.000 €

Sub: 8 Lote: 105
PIERRE OUTIN (Francia, 1840-1899)

Vendedora de flores

4.500 €

Sub: 8 Lote: 106
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de la condesa Campo-Giro

Sub: 8 Lote: 107
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

La merienda a orillas del río y Galanteo en el parque

675 €

Sub: 8 Lote: 108
JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923)

Estudio de Cristo (1883)

100.000 €

Sub: 8 Lote: 117
RICARDO BALACA (Lisboa, 1844-Madrid, 1880)

Retrato de joven en un paisaje

2.750 €

Sub: 8 Lote: 134
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Bodegón de frutas con frutero de cristal y mermelada de porc

1.100 €

Sub: 8 Lote: 135
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de dama sentada

Sub: 8 Lote: 137
ERNESTO GUTIÉRREZ (Granada, 1873 - Madrid, 1934)

Paisaje de campo

250 €

Sub: 8 Lote: 138
GIOVANNI FATTORI (Italia, Livorno, 1825 - Florencia,1908)

Paisajes

6.000 €
Sub: 8 Lote: 139
RICARDO MANZANET (Valencia, 1852-1931).

Playa con pescadores

1.200 €
Resultados 16 - 30 de 100 lotes
1 2 3 4 5 6 7