Sub: 8Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 100 lote(s)

Lote:

Sub: 8 Lote: 28
FRANCISCO LLORENS (La Coruña, 1874-Madrid, 1948)

Gruta de las gaviotas (1910)

40.000 €
Sub: 8 Lote: 41
JUAN PABLO SALINAS (Madrid, 1871-Roma, 1946)

Interior palaciego

25.000 €
Sub: 8 Lote: 50
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escenas rurales

1.200 €
Sub: 8 Lote: 51
VÍCTOR MORELLI (Coruña, 1860-1936)

Jarrón con flores y aves

1.500 €

Sub: 8 Lote: 52
JOHN GIFFORD (Escuela inglesa c. 1900)

Perros de caza con aves

1.800 €

Sub: 8 Lote: 55
EMILIO ÁLVAREZ AYÓN (Granada, mediados S. XIX-XIX)

Vistas de Tánger

550 €

Sub: 8 Lote: 56
MARIANO OBIOLS DELGADO (Barcelona, 1860-activo en Madrid en 1911)

Carreras de bandoleros

4.000 €

Sub: 8 Lote: 57
MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951)

Alegoría campestre

12.000 €

Sub: 8 Lote: 73
HERMENEGILDO ESTEVAN Y FERNANDO (Maella, Zaragoza 1851-Roma, 1945)

Paisaje con río

Sub: 8 Lote: 74
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Paisaje

1.600 €

Sub: 8 Lote: 75
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 - 1894)

Paisaje

1.500 €
Sub: 8 Lote: 76
JOSÉ VILLEGAS (Sevilla, 1844-Madrid, 1921)

Maternidad con paloma

32.500 €

Sub: 8 Lote: 77
HERMENEGILDO ESTEVAN (Maella, Zaragoza, 1851-Roma, 1945)

Jardín romano (1882)

350 €

Sub: 8 Lote: 78
RAMÓN MUÑOZ RUBIO (Jaén, 1867-?)

Gitana con guitarra

400 €

Sub: 8 Lote: 79
RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930)

Barca de pesca en la orilla

Resultados 1 - 15 de 100 lotes