Sub: 8Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 81 lote(s)

Lote:

Sub: 8 Lote: 29
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Bodegón de cocina con carne, pescado, aves, huevos, jarra y

6.000 €

Sub: 8 Lote: 30
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Escena de batalla

2.500 €

Sub: 8 Lote: 31
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Escena de asedio a una ciudad, posiblemente Maastricht

13.000 €

Sub: 8 Lote: 42
RAMÓN SOLÁ II (alrededor de 1445-1502)

Santiago el Mayor

3.500 €

Sub: 8 Lote: 43
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Anunciación

1.600 €

Sub: 8 Lote: 44
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Diana y Endimión

900 €

Sub: 8 Lote: 45
FRANCESCO VANNI (Siena, 1563-1610)

Aparición de Cristo a Santa Catalina de Siena

8.000 €
Sub: 8 Lote: 53
ATRIBUÍDO A PAUL DE VOS (Amberes, hacia 1591/1595, Amberes, 1678)

La caza del jabalí con perros y jabatos

30.000 €

Sub: 8 Lote: 84
CÍRCULO DE LUIS EGIDIO MELÉNDEZ (Nápoles, 1716-Madrid, 1780)

Tarro con dulces y cerámica con melocotones

8.000 €

Sub: 8 Lote: 85
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

San Isidro Labrador

4.500 €

Sub: 8 Lote: 86
CÍRCULO DE CORRADO GIAQUINTO (Molfetta, Apulia, 1703-Nápoles, 1766)

Multiplicación de los panes y de los peces

8.000 €

Sub: 8 Lote: 98
FRANCISCO MENESES OSORIO (Sevilla, ca. 1640-1721)

San Jerónimo

7.000 €

Sub: 8 Lote: 109
CÍRCULO DE LUCA GIORDANO (S.XVIII)

Cristo entre los doctores

3.750 €

Sub: 8 Lote: 110
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Adoración de los pastores

900 €

Sub: 8 Lote: 111
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San José con el Niño

3.500 €
Resultados 1 - 15 de 81 lotes
1 2 3 4 5 6