Sub: 8Pintura > Grabado > 1 - 15 de 36 lote(s)

Lote:
Sub: 8 Lote: 1
FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847)

Tadeo Ubon

120 €

Sub: 8 Lote: 2

D. Felipe Sanclemente y Romeu

150 €

Sub: 8 Lote: 3
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

L´Epaule en Dedans

180 €
Sub: 8 Lote: 6

Bateria de la Puerta del Sancho

120 €
Sub: 8 Lote: 7

Alarma en la Torre del Pino

120 €

Sub: 8 Lote: 8
FRANS HOGENBERG (Malinas 1535, Colonia 1590)

Santander

225 €

Sub: 8 Lote: 9

Marie Antoinette a la Conciergerie y Marie Antoinette à Tria

Sub: 8 Lote: 11
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

La Mariage de Ste. Catherine

100 €

Sub: 8 Lote: 12

Pobrecitas y Hasta la muerte

Sub: 8 Lote: 13
WILLIAM BAXTER (Rugby, Warwickshire, 1787-1871)

Botánica: Bryonia dioica y Verbascum Nigrum.

110 €

Sub: 8 Lote: 14
JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA. (Nava del Rey, 1740-Madrid, 1805)

La Anunciación

130 €
Sub: 8 Lote: 92
WIILLIAN DOUGLAS MACLEOD (Glasgow 1892-1963)

Carts - Machrihanish

180 €

Sub: 8 Lote: 93

Loire Sand Cart

180 €

Sub: 8 Lote: 94
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Arrivée du Roy devant Douai qu´il fait investir para sa Cava

Sub: 8 Lote: 95

La Última cena

Resultados 1 - 15 de 36 lotes
1 2 3