SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7 > > 76 - 90 de 130 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 1016
EUGENIO ARRUTI Y GONZÁLEZ-POLA (Luanco, Asturias 1845-San Sebastián, 1889)

Paisaje fluvial

Sub: 7 Lote: 1017
JOAQUÍN GIBERT S. XIX

Retrato de dama

150 €

Sub: 7 Lote: 1018
JOSÉ MARÍA JARDINES (Cádiz, 1862 - ¿1932?)

Junto al río

700 €

Sub: 7 Lote: 1033
ANTONIO DE ZUZUARREGUI Y FLOREZ-VARELA (Madrid, 1859 - 1922)

En la finca

1.200 €

Sub: 7 Lote: 1034
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Alto en el desierto

900 €

Sub: 7 Lote: 1036
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX

Pesca de ballenas

Sub: 7 Lote: 1039
JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873-Barcelona,1930)

Niños jugando en la playa

1.600 €

Sub: 7 Lote: 1049
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Saturnino

600 €

Sub: 7 Lote: 1068
LORENZO CASANOVA (Alcoy, Alicante,1844 - Alicante, 1900)

Fraile leyendo

1.500 €

Sub: 7 Lote: 1069
EMILY CHASE (Inglaterra, 1868-?)

Otelo y Desdémona

700 €

Sub: 7 Lote: 1070
LORENZO PERICÁS (Alcoy, Alicante 1868 - Alicante 1912)

Bouquet de rosas

1.200 €

Sub: 7 Lote: 1071
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Lavanderas en Mondariz

1.600 €
Sub: 7 Lote: 1072

Valenciana con cesto de flores

2.750 €

Sub: 7 Lote: 1096
ALFRED GODCHAUX (Francia, 1835-1895)

Paisaje montañoso con un molino

Sub: 7 Lote: 1097
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Dama y Caballero

350 €
Resultados 76 - 90 de 130 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9