SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7 > > 31 - 45 de 130 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 140
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje

700 €

Sub: 7 Lote: 141
GUSTAVO BACARISAS (Gibraltar, 1873-Sevilla, 1971)

Vista del peñón de Gibraltar

800 €

Sub: 7 Lote: 143
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP (Valencia, 1848-Barcelona, 1901)

Playa de Badalona

9.000 €

Sub: 7 Lote: 170
ANTONIO PÉREZ RUBIO (Navalcarnero, Madrid 1822-Madrid, 1888)

La Corte de Madrid

12.000 €

Sub: 7 Lote: 171
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Venus con Cupidos

400 €

Sub: 7 Lote: 172
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX

Escena de campo con caballos

400 €

Sub: 7 Lote: 173
JOSÉ MARÍA RODRIGUEZ LOSADA (Sevilla, 1826 y Jerez de la Frontera, 1896)

Rodrigo Calderón en el patíbulo

Sub: 7 Lote: 174
RICARDO FLORES (Último tercio del S.XIX)

Bereberes

450 €

Sub: 7 Lote: 175
JOSÉ MARÍA JARDINES (Cádiz, 1862 - ¿1932?)

Marina con casas y barco

400 €

Sub: 7 Lote: 176
R.RIVERA (Escuela española SS. XIX-XX)

Guardia real y soldado a caballo.

1.800 €

Sub: 7 Lote: 177
E. SANZ SANZ (Escuela española Ss. XIX-XX)

Chicas con flores

450 €

Sub: 7 Lote: 178
BOTIA (Escuela española S. XX)

Aves de corral.

350 €

Sub: 7 Lote: 180

Jarrones con flores

700 €

Sub: 7 Lote: 181
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Soldado en la nieve

700 €

Sub: 7 Lote: 183
RAMÓN PARADA (Esgos, Orense, 1871-1902)

Campesina

900 €
Resultados 31 - 45 de 130 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 ...9