SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7 > > 16 - 30 de 130 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 103
MODEST URGELL INGLADA (Barcelona, 1839-1919)

Barcas en la playa

15.000 €

Sub: 7 Lote: 108
SEGUIDOR DE FRANS SNYDERS, S.XIX

Perro de presa con cabeza de vaca

Sub: 7 Lote: 109
JOSÉ ANTONIO DE ORMAOLEA (Elantxobe, Vizcaya, 1912- Barcelona 1984)

Portu alde, Elantxobe

900 €

Sub: 7 Lote: 114
NICOLÁS ALPERIZ (Sevilla, 1865 - Sevilla, 1928)

Niña con una capilla de la Virgen

Sub: 7 Lote: 115
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)

Paisaje con vía de tren

1.200 €

Sub: 7 Lote: 116
SEGUNDO MATILLA (Madrid; 1862-Teyá, Barcelona; 1937)

Camino a la Iglesia

Sub: 7 Lote: 117
GONZALO BILBAO (Sevilla, 1860-Madrid, 1938)

Barcos de pesca en la laguna de Venecia

1.500 €

Sub: 7 Lote: 118

Mujeres orando frente al altar

1.200 €

Sub: 7 Lote: 119
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Retrato de dama

Sub: 7 Lote: 120
JOSÉ VILLEGAS (Sevilla, 1844-Madrid, 1921)

Escolanía en un coro

700 €

Sub: 7 Lote: 121
JOSÉ LARROCHA (Granada, 1850-Buenos Aires, 1933)

Vista de calle

450 €
Sub: 7 Lote: 122
SEGUIDOR DE LORENZO TIEPOLO, S. XIX

Dama con abanico y otros personajes

Sub: 7 Lote: 123

Mujer con nabos y otras figuras

Sub: 7 Lote: 124

Retrato de niña

325 €

Sub: 7 Lote: 126

Retrato de caballero

325 €
Resultados 16 - 30 de 130 lotes
1 2 3 4 5 6 7 ...9