SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 130 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 14
AUGUSTE LEROUX (París, 1871-1954)

Parque con lago (anverso) y Escena de interior (reverso)

400 €

Sub: 7 Lote: 16
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1800

Jarrón de flores

800 €

Sub: 7 Lote: 17
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)

Interior de taberna

900 €

Sub: 7 Lote: 18
SIMON SIMONSEN (Dinamarca, 1841-1928)

Pastor con rebaño de ovejas

Sub: 7 Lote: 19
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX

Escena bucólica en guirnalda floral.

Sub: 7 Lote: 20
ANTONIO GOMAR (Beniganim, Valencia, 1853-Madrid, 1911)

Paisaje con personajes y ruinas

700 €

Sub: 7 Lote: 33
JULIÁN IBÁÑEZ DE ALDECOA (Berriatua (Vizcaya), 1866-1958)

Ancianos jugando a las cartas

800 €

Sub: 7 Lote: 52
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ (Madrid 1869 - Granada 1949)

Gatitos en un cesto de mimbre

1.500 €

Sub: 7 Lote: 53
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Paisaje de montaña con personajes

1.200 €

Sub: 7 Lote: 54
ESCUELA ALEMANA S. XIX

Judit

1.200 €

Sub: 7 Lote: 55
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen con Niño

1.500 €
Sub: 7 Lote: 59
LUIS GRANER (Barcelona, 1863-1929)

Marina de noche

Sub: 7 Lote: 64
SEGUNDO MATILLA (Madrid; 1862-Teyá, Barcelona; 1937)

Playa con pescadores

Sub: 7 Lote: 65
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Campesina

2.500 €

Sub: 7 Lote: 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Desnudo de espaldas

600 €
Resultados 1 - 15 de 130 lotes