SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 62 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 13
SIGUIENDO MODELOS COLONIALES S. XX

Virgen con Niño

140 €

Sub: 7 Lote: 35
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Escena invernal con campamento y patinadores con trineos

1.800 €

Sub: 7 Lote: 36
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Magdalena penitente

1.900 €

Sub: 7 Lote: 37
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Santa Catalina de Siena

1.400 €

Sub: 7 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen de Belén

1.800 €

Sub: 7 Lote: 39
JUAN DE ARELLANO (Santorcaz, Madrid, 1614-Madrid, 1676)

Jarrón con flores

20.000 €

Sub: 7 Lote: 79
FRANS FRANCKEN II (Amberes, 1581-1642)

La predicación de San Juan Evangelista

4.500 €

Sub: 7 Lote: 80
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Oración en el Huerto

900 €

Sub: 7 Lote: 81
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Retrato de dama con cuello y puños de encaje a la edad de 38

1.500 €

Sub: 7 Lote: 82
ESCUELA FRANCESA S. XVII

Retrato ecuestre (Luis XIV?)

1.200 €

Sub: 7 Lote: 83
ATRIBUÍDO A ZACARÍAS GÓNZALEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1763-1834)

San José con el Niño

Sub: 7 Lote: 84
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Francisco de Borja

Sub: 7 Lote: 85
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Adoración de los Pastores

1.500 €

Sub: 7 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Sagrada Familia con San Juanito

275 €

Sub: 7 Lote: 104
SEGUIDOR DE VELÁZQUEZ, S. XIX

Felipe IV y Mariana de Austria, orantes

Resultados 1 - 15 de 62 lotes
1 2 3 4 5