SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7Pintura > Dibujo > 1 - 15 de 17 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 9A
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Álbum formado por 30 de dibujos, acuarelas y un grabado.

Sub: 7 Lote: 162
GIUSEPPE CANELLA (Italia, Verona 1788-Florencia 1847)

El Mercados de Les Halles frente a la iglesia de San Eustaqu

Sub: 7 Lote: 163
ESCUELA ALEMANA S. XIX

Andernach

180 €

Sub: 7 Lote: 164
ESCUELA INGLESA S. XIX

Reyerta

150 €

Sub: 7 Lote: 165
JEAN JOSEPH NAVEZ (Bélgica, 1728-1811)

Napolitanas

250 €

Sub: 7 Lote: 166
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Escena cortesana con pescador

175 €

Sub: 7 Lote: 167
ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX

Malabares

250 €

Sub: 7 Lote: 168
ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Personajes

100 €

Sub: 7 Lote: 169
ESCUELA FLAMENCA, S.XIX

Burro y ovejas

180 €

Sub: 7 Lote: 203
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Tormenta en la costa

150 €

Sub: 7 Lote: 1035
ESCUELA CATALANA S.XIX

Goleta Arcángel San Miguel, Capt. Jaime Isern

400 €

Sub: 7 Lote: 1062
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

MAQUETAR VARIOS DIBUJOS POR FAVOR Soldados del Ejército espa

1.500 €

Sub: 7 Lote: 1103
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Esclusa de Austerlich

800 €

Sub: 7 Lote: 1116
RICARDO MARÍN Y LLOVET (Barcelona, 1874-La Habana, 1942)

Escena alegórica

225 €

Sub: 7 Lote: 1198
SALVADOR VINIEGRA Y LASSO DE LA VEGA (Cádiz,1862 - Madrid, 1915)

Joven deshojando una flor

550 €
Resultados 1 - 15 de 17 lotes
1 2