SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7Todo > Todo > 61 - 75 de 1592 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 60
ANGÉLICA AMIEVA ( San Martín del Rey Aurelio, S. XX)

Interior

Sub: 7 Lote: 61
ANTONIO SUÁREZ (Gijón, 1923-Madrid, 2013)

S/T (1988)

2.800 €
Sub: 7 Lote: 62
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, Girona, 2007)

Certerios

4.000 €

Sub: 7 Lote: 63
JUAN USLÉ (Santander, 1954)

Sueño de Salomón I (2008)

19.000 €

Sub: 7 Lote: 64
SEGUNDO MATILLA (Madrid; 1862-Teyá, Barcelona; 1937)

Playa con pescadores

Sub: 7 Lote: 65
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Campesina

2.500 €

Sub: 7 Lote: 66
ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO" (Almodóvar del Campo, 1901-Barcelona, 1991)

Escena parisina con carruajes (Bois de Boulogne)

950 €

Sub: 7 Lote: 67

Caballos

700 €
Sub: 7 Lote: 68
JUAN JOSÉ ROCHELT Y AMANN (Bilbao, 1881- Madrid, 1953)

Laredo

2.100 €

Sub: 7 Lote: 69
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Niños en la playa

210 €

Sub: 7 Lote: 70
ESCUELA CATALANA S. XX

Las ramblas

Sub: 7 Lote: 71
JOSÉ SUAREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935)

Catedral de Burgos.

Sub: 7 Lote: 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Desnudo de espaldas

600 €
Sub: 7 Lote: 73
LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)

Oleaje

170 €

Sub: 7 Lote: 74
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Chicago (1983)

5.000 €
Resultados 61 - 75 de 1592 lotes