Sub: 6 > > 46 - 60 de 134 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 141
ESCUELA FLAMENCA, S.XIX

Personajes en un interior

1.800 €

Sub: 6 Lote: 148
RAFAEL LATORRE VIEDMA (Granada, 1872-1960)

Parada en el camino

700 €

Sub: 6 Lote: 149
SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)

Trabajando en el pajar

2.500 €

Sub: 6 Lote: 150
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922-1977)

Paloma, la hija del pintor

Sub: 6 Lote: 151

Paisaje del Norte

Sub: 6 Lote: 154
FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907)

Una flor entre flores

1.700 €

Sub: 6 Lote: 155
JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827-Málaga, 1882)

Florero

Sub: 6 Lote: 156
LUIS RESSIGNOLI, PRINCIPIOS S. XX

Jugando a la gallinita ciega

400 €

Sub: 6 Lote: 157
JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Filipinas, 1857 - Hong Kong, 1899)

Españolas en París

180.000 €
Sub: 6 Lote: 158
FRANCISCO POSADA MORENO (Madrid, 1883-Oviedo, 1912)

Dama con cesto

600 €

Sub: 6 Lote: 159
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Infante Don Francisco de Paula

2.500 €

Sub: 6 Lote: 160
PABLO MARTINADO (1856-1937)

Toreros en carruaje

250 €

Sub: 6 Lote: 161
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Alrededores de Alcoy

650 €

Sub: 6 Lote: 163

Dama sentada

1.300 €
Sub: 6 Lote: 164

Dama con mantilla

Resultados 46 - 60 de 134 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9