Sub: 6 > > 31 - 45 de 134 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 97
DIÓSCORO PUEBLA (Melgar de Fernamental, Burgos, 1831-Madrid, 1901).

Retrato de José Manuel Puebla

600 €

Sub: 6 Lote: 98
JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942)

El taller del pintor

Sub: 6 Lote: 99
JOAQUÍN ESPALTER I RULL (Sitges, 1809 - Madrid, 1880)

Retrato de caballero

1.400 €

Sub: 6 Lote: 108
ULPIANO CHECA (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860-Dax, Francia, 1916)

Carga de caballería

2.500 €
Sub: 6 Lote: 109
ESCUELA COLONIAL S. XIX

San Luis Gonzaga

225 €

Sub: 6 Lote: 110
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Los borrachos

180 €

Sub: 6 Lote: 115
ENRIQUE MARTÍNEZ CUBELLS (Madrid, 1874-Málaga, 1947)

Bueyes sacando la barca a la orilla

8.000 €

Sub: 6 Lote: 116
ESCUELA ANDALUZA, S.XIX

Pareja de paisajes de Marruecos

400 €

Sub: 6 Lote: 127
MARIANO BERTUCHI (Granada, 1885- Tetuán, 1955)

Rincón árabe

3.500 €

Sub: 6 Lote: 128
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pareja goyesca

90 €

Sub: 6 Lote: 130
GERMÁN TAIBO (A Coruña, 1889-París, 1919)

Marina

Sub: 6 Lote: 131
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Camino entre árboles

12.000 €

Sub: 6 Lote: 138
RICARDO BRUGADA (Barcelona, 1867-Barcelona, 1919)

Patio árabe

2.500 €

Sub: 6 Lote: 139
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

En el palco

4.000 €

Sub: 6 Lote: 140

Retrato de caballero

350 €
Resultados 31 - 45 de 134 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 ...9