Sub: 6 > > 46 - 60 de 66 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 1098
DAVID DE CONINCK (Amberes, ca. 1644 - Bruselas, ca. 1701-1705)

Paisaje fluvial con spaniel persiguiendo a tres gansos

8.500 €

Sub: 6 Lote: 1118
CÍRCULO DE SIR JOSHUA REYNOLDS (Plympton, 1723-Richmond, 1792)

Retrato de Sir George Beaumont

18.000 €

Sub: 6 Lote: 1137
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Los Santos Juanes

250 €

Sub: 6 Lote: 1138
FRANCISCO ANTONIO MARTÍNEZ DE LA FUENTE (activo en Salamanca, 1ª mitad del S.XVIII)

San José con el Niño

450 €

Sub: 6 Lote: 1139
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Antonio con el Niño

120 €

Sub: 6 Lote: 1148
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Huída a Egipto

250 €

Sub: 6 Lote: 1201
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Crucifixión

400 €

Sub: 6 Lote: 1202
ESCUELA COLONIAL S. XIX

Trinidad coronando a la Virgen

225 €

Sub: 6 Lote: 1206
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Camino del Calvario y El encuentro con la Verónica

1.200 €

Sub: 6 Lote: 1208
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Santo Domingo de Guzmán

1.200 €

Sub: 6 Lote: 1209
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Virgen del Carmen

1.500 €

Sub: 6 Lote: 1216
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

Inmaculada Concepción

800 €

Sub: 6 Lote: 1217
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Anunciación

700 €

Sub: 6 Lote: 1349
ESCUELA FRANCESA, S.XVII (Círculo de Rigaud)

Retrato de Luis XIV con armadura.

2.500 €

Sub: 6 Lote: 1350
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Retrato de niña (María Antonieta)

600 €
Resultados 46 - 60 de 66 lotes
1 2 3 4 5