Sub: 6 > > 16 - 30 de 66 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 133
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Inmaculada Concepción

Sub: 6 Lote: 134
SEGÚN GUERCINO, S. XIX

Sibilla Persica

Sub: 6 Lote: 135
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Retrato de infante con perro

1.500 €

Sub: 6 Lote: 136
JOSEP BERNAT FLAUGIER (Martigues, Provenza, 1757-Barcelona, 1813)

El escarnio

Sub: 6 Lote: 137

Camino del calvario

Sub: 6 Lote: 142
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje con arquitectura y el Vaso Borghese

8.000 €

Sub: 6 Lote: 167
CÍRCULO DE LUCA CARLEVARIS (Údine, 1663-Venecia, 1730)

Arco romano con la plaza del Campidoglio al fondo

22.000 €

Sub: 6 Lote: 177
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVII

Escena de batalla.

21.000 €

Sub: 6 Lote: 178
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Escena de asedio a una ciudad, posiblemente Maastricht

18.000 €

Sub: 6 Lote: 1043
JOSÉ DE PÁEZ (Méjico, 1720-1790)

Mater Dolorosa

3.500 €

Sub: 6 Lote: 1044
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

El Buen Pastor

Sub: 6 Lote: 1046
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Resurrección de Cristo

650 €

Sub: 6 Lote: 1047
SEGUIDOR DE FRANCESCO BASSANO

Septiembre (Libra)

5.000 €

Sub: 6 Lote: 1048
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

El Prendimiento de Cristo

800 €

Sub: 6 Lote: 1049
CÍRCULO DE JUAN DE JUANES (1523-1579)

Verónica de la Virgen

Resultados 16 - 30 de 66 lotes
1 2 3 4 5