Sub: 6 > Todo > 46 - 60 de 405 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 46
MALLET, Jean Baptiste; (1759-1835), AUGRAND, Parfait (1782-..)

Dos escenas con Amorcillos.

900 €
Sub: 6 Lote: 47
MARIUS ALEXANDER JACQUES BAUER (Holanda, 1867-1932)

Escena orientalista

100 €

Sub: 6 Lote: 48
CRISPIJN VAN DE PASSE (Holanda, 1564-1637)

S. Paulus

140 €

Sub: 6 Lote: 49
Fr. ZUCCARELLI (1702-1788), G. MANNOZZI, (G. San Giovanni) (1592-1636)

La Sagrada Familia. Retorno de Egipto.

150 €

Sub: 6 Lote: 50
CÍRCULO DE SASSOFERRATO (Escuela italiana, S.XVII)

Virgen orante con orla de flores

5.000 €

Sub: 6 Lote: 51
JUAN VICENTE DE RIBERA (Madrid, c. 1668 - 1736)

Visitación

5.000 €
Sub: 6 Lote: 52
ALBERT-RAFÓLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009)

Espacio azul

140 €

Sub: 6 Lote: 53
MONIRUL ISLAM (Islampur, Bangladesh 1943)

70 €
Sub: 6 Lote: 54
LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Iglesia

70 €

Sub: 6 Lote: 55
RAMÓN DE VARGAS (Getxo, 1934)

160 €

Sub: 6 Lote: 56
JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (Madrid, 1886-1945)

La barbería y la murga gaditana

180 €

Sub: 6 Lote: 57
FERNANDO LABRADA (Periana, Málaga, 1888-Madrid, 1977)

Presa de El Carpio (Córdoba)

1.500 €

Sub: 6 Lote: 58
MARÍA TORROBA (Madrid, 1936)

Giovanna Letras Chinas Fondo

1.500 €

Sub: 6 Lote: 59
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje

400 €

Sub: 6 Lote: 60
ESCUELA CATALANA S. XX

Vista de la plaza de Cataluña (Barcelona)

400 €
Resultados 46 - 60 de 405 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...27