Sub: 6 > Todo > 31 - 45 de 405 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 31
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Vista de la Iglesia y Hospital del Espíritu Santo. Veduta de

250 €

Sub: 6 Lote: 32

Aquellos polbos

650 €

Sub: 6 Lote: 33

Muchachos al avío

650 €

Sub: 6 Lote: 34
J. STRADANUS (J. van der STRAET) (1523-1605) Ph. GALLE (1537-1612)

Sic ferus exardet in circo Taurus aperto. / Cum sua terribil

750 €

Sub: 6 Lote: 35
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Anciano cortando pepinos

Sub: 6 Lote: 36
JOSEP NIN I TUDO (El Vendrell, Tarragona 1840-Madrid 1908)

El abandono en la iglesia

475 €

Sub: 6 Lote: 37
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

El Ángel de la guarda

Sub: 6 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pelando el azafrán

Sub: 6 Lote: 39
DANIEL CASEY (Francia, ?-1885)

Retrato de Señora

275 €

Sub: 6 Lote: 40
PIERRE OUTIN (Francia, 1840-1899)

Vendedora de flores

6.000 €
Sub: 6 Lote: 41
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Vue perspective d´un jeu de Bague en Espagne

120 €

Sub: 6 Lote: 42
MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1891-Madrid, 1961)

La Imperial Ciudad, Toledo.

150 €

Sub: 6 Lote: 43
ANTON DOMENICO GABBIANI (1652-1726), GIOVANNI BATTISTA GALLI (1762-1795)

Paisaje costero con anacoreta. Paesaggio costiero con eremit

120 €

Sub: 6 Lote: 44
ANTON DOMENICO GABBIANI (1652-1726), ANTONIO CIOCI (1722-1792)

Paisaje fluvial con figuras. Paesaggio fluviale con figure

120 €
Sub: 6 Lote: 45
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Juan Martínez Silicio, Bartolomé de Carranza

120 €
Resultados 31 - 45 de 405 lotes