Sub: 5Pintura > Grabado S.XX > 1 - 15 de 22 lote(s)

Lote:

Sub: 5 Lote: 6

San Lorenzo del Escorial

120 €

Sub: 5 Lote: 120
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1919-Baltimore, 1999)

150 €
Sub: 5 Lote: 123
HENRI MATISSE (Francia, 1869-1954)

Litografía firmada en plancha en 41 de la carpeta/suite "Thé

590 €

Sub: 5 Lote: 143
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Lote de dos litografías de "Derrière le Miroir", Galería Mae

120 €

Sub: 5 Lote: 144

120 €

Sub: 5 Lote: 145

Litografía para la portada de uno de los volúmenes del Catál

250 €

Sub: 5 Lote: 146

Lote de tres grabados, uno es un cartel litográfico de la cu

Sub: 5 Lote: 147
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Serigrafía fechada en plancha 20.9.64 II. Perteneciente a la

190 €
Sub: 5 Lote: 148

Litografía de la revista Derrière le miroir. Enmarcada.

225 €

Sub: 5 Lote: 1001
SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora (Teruel)1928-Alcalá de Henares, 1994)

100 €
Sub: 5 Lote: 1002
ELVIRA ALFAGEME (Madrid, 1937)

100 €

Sub: 5 Lote: 1003

190 €

Sub: 5 Lote: 1004

Sub: 5 Lote: 1009
DARIO DE REGOYOS (Ribadesella, 1857-Barcelona, 1913)

Baile popular

130 €

Sub: 5 Lote: 1045
ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928 - Nueva York, 1987)

Beethoven

Resultados 1 - 15 de 22 lotes
1 2