Sub: 5Pintura > Grabado > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Sub: 5 Lote: 1

Vistas de Andalucía

250 €

Sub: 5 Lote: 2
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Fósiles

150 €

Sub: 5 Lote: 3
BLAS AMETLER Y ROLDÁN (Barcelona, 1768 - Madrid, 1841) PASCUAL PEDRO MOLES Y CORNES (Valencia, 1741-Barcelona, 1797)

La caza del avestruz y La caza del cocodrilo

450 €

Sub: 5 Lote: 4

Pareja de litografías sobre obras de Pérez Villamil litograf

120 €

Sub: 5 Lote: 5

Presentación en el templo

150 €

Sub: 5 Lote: 16
NICOLAS DE FER ( Francia, 1647?-1720).

El estrecho de Gibraltar y Cádiz

140 €

Sub: 5 Lote: 17
JACQUES NICOLAS BELLIN (1703-1772)

Plan du Port et Ville de Cartagene en Espagne. Mapa de Puert

180 €

Sub: 5 Lote: 18

Plan du Port du Passage en Espagne, entre Fontarabie et St.

140 €

Sub: 5 Lote: 19
HENDRICK GOLTZIUS (1558-1617)

Tres virtudes: Sapientia, Pietas, Diligentia

450 €

Sub: 5 Lote: 20
FRANÇOISE COLLIGTON (Nancy, Francia, 1609-1687)

Aldenarda capta an. 1587 y Tornacum captum anno 1581

350 €
Sub: 5 Lote: 21
GRASSI. Escuela italiana S. XVIII-XIX

Vistas de monumentos italianos.

150 €
Sub: 5 Lote: 22

Vistas de monumentos italianos

150 €
Sub: 5 Lote: 23

150 €

Sub: 5 Lote: 24
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Histoire naturelle des oiseaux

150 €

Sub: 5 Lote: 25
JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, La Coruña, 1807-Madrid, 1854)

Costado de la Capilla Mayor de la Catedral de Toledo e Inter

150 €
Resultados 1 - 15 de 70 lotes
1 2 3 4 5