Sub: 5Objetos > Cerámica > 1 - 15 de 37 lote(s)

Lote:

Sub: 5 Lote: 244

Sopera en loza francesa con tapa decorada con remate de trit

90 €

Sub: 5 Lote: 287

Jarro de dos asas en cerámica esmaltada Talavera-Ruiz de Lun

100 €

Sub: 5 Lote: 288

Jarro en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo, ca. 180

150 €

Sub: 5 Lote: 289

Jarro con dos asas en cerámica esmaltada Talavera-Ruiz de Lu

100 €

Sub: 5 Lote: 290

Tintero en cerámica esmaltada de Talavera-Ruiz de Luna. Con

110 €

Sub: 5 Lote: 291

Lote de tres aceiteras en cerámica esmaltada de Andújar, S.

350 €

Sub: 5 Lote: 306

Terrina en forma de carnero en loza esmaltada y pintada de A

10.000 €

Sub: 5 Lote: 333

Lote de cinco platos en cerámica esmaltada de Manises, S.XIX

Sub: 5 Lote: 342

Jarra conventual en cerámica esmaltada de Talavera, S.XVIII.

450 €

Sub: 5 Lote: 343

Cebolla en cerámica esmaltada de Talavera, serie polícroma,

Sub: 5 Lote: 344

Tintero en cerámica esmaltada de Talavera, serie tricolor, S

Sub: 5 Lote: 345

Pareja de albarelos en cerámica esmaltada, serie jaspeada, T

Sub: 5 Lote: 385

Plato en cerámica esmaltada de Triana, S. XVIII, con decorac

225 €

Sub: 5 Lote: 386

Plato en cerámica esmaltada de Talavera, serie vermiculada,

350 €

Sub: 5 Lote: 466

Lote de diez figuras en cerámica esmaltada de Sargadelos for

140 €
Resultados 1 - 15 de 37 lotes
1 2 3