Sub: 4 > > 31 - 45 de 53 lote(s)

Lote:

Sub: 4 Lote: 119
FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ (Barcelona, 1862-1937)

Barcas

900 €

Sub: 4 Lote: 121
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Tormenta en el mar

350 €

Sub: 4 Lote: 126
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Flores

400 €

Sub: 4 Lote: 726
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S.XX

Bodegón de frutas en un paisaje

Sub: 4 Lote: 728
JOSEP NIN I TUDO (El Vendrell, Tarragona 1840-Madrid 1908)

El abandono en la iglesia

700 €

Sub: 4 Lote: 731
FERNANDO GARCÍA CAMOYANO (Badajoz, último tercio del S.XIX)

Bosque con río

Sub: 4 Lote: 732
ESCUELA ITALIANA S. XIX

Paisaje con río y campesinos

1.200 €

Sub: 4 Lote: 733
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Dolorosa con los símbolos de la Pasión

250 €

Sub: 4 Lote: 734
LUIS MOSQUERA (A Coruña, 1899-1987)

Bodegón con jarrón de flores amarillas, candil y libros

900 €

Sub: 4 Lote: 735
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen del Carmen con Niño

550 €

Sub: 4 Lote: 736

Paisaje con fortaleza.

350 €

Sub: 4 Lote: 737
VALENTÍN CARDERERA (Huesca, 1796-Madrid, 1880)

Retrato de María Francisca de Beaufort, duquesa de Osuna.

12.000 €
Sub: 4 Lote: 758
DANIEL CORTINA (Valencia, segunda mitad S.XIX)

Dama con pañuelo azul

350 €

Sub: 4 Lote: 763
JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920)

Remanso

850 €

Sub: 4 Lote: 765

Retrato de niña en un paisaje

700 €
Resultados 31 - 45 de 53 lotes
1 2 3 4