Sub: 4Pintura > Grabado S.XX > 1 - 15 de 20 lote(s)

Lote:

Sub: 4 Lote: 4
ANTONIO QUIRÓS (Santander, 1912 - Londres, 1984)

Personajes

120 €

Sub: 4 Lote: 23
RAMÓN DE VARGAS (Getxo, 1934)

225 €

Sub: 4 Lote: 24
JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (Madrid, 1886-1945)

Mujer ante un espejo

180 €

Sub: 4 Lote: 48
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Homme couché et femme assise

1.450 €

Sub: 4 Lote: 49
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (Tokio 1886-Zurich 1968)

Madonna

350 €

Sub: 4 Lote: 53
I.DE ROUX (ESCUELA FRANCESA S. XX)

Enforce

140 €

Sub: 4 Lote: 75

Litografía de la carpeta/suite "Le Carnet de La Californie".

390 €

Sub: 4 Lote: 92

ALDO DARÍO MENÉNDEZ GONZÁLEZ (Cienfuegos, Cuba, 1948). Nostr

700 €

Sub: 4 Lote: 99

Interior

110 €

Sub: 4 Lote: 100
VLADIMIR VELICKOVIC (Belgrado, Serbia 1935)

Estudios anatómicos

140 €

Sub: 4 Lote: 112

EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975) Escena de parqu

175 €

Sub: 4 Lote: 115
JORDI TEIXIDOR (Valencia, 1941)

120 €

Sub: 4 Lote: 808
RAFAEL ÚBEDA (Pontevedra, 1932)

Pueblo

150 €

Sub: 4 Lote: 809
EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975)

Escena de circo

210 €

Sub: 4 Lote: 810
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Grabado al aguafuerte perteneciente a la carpeta/Suite "Cant

275 €
Resultados 1 - 15 de 20 lotes
1 2