Sub: 4 > > 31 - 45 de 51 lote(s)

Lote:

Sub: 4 Lote: 745
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Primrose et son poulin

Sub: 4 Lote: 746

Suite d´animaux dessins d´après nature

Sub: 4 Lote: 747

Disparate claro

120 €

Sub: 4 Lote: 748

Disparate furioso

120 €

Sub: 4 Lote: 749
GEORG BALTASAR PROBST (Ausburgo, 1732-1801)

Giuseppe tentato della moglie di Potiphar

160 €

Sub: 4 Lote: 750

El prisionero (Tan bárbara la seguridad como el delito)

Sub: 4 Lote: 752
CHARLES VERNET (1758-1832)

L´Arrivée de la Course y Les Jockeys Montés.

450 €

Sub: 4 Lote: 753
NEWTON FIELDING (1799-1856)

Pelea de gallos: Lucha y Recuperación: "Fight" & "Recovery".

160 €

Sub: 4 Lote: 773
GIOVANNI GIACOMO DE ROSSI (1627-1691) GUILLERMO SANSON (1600-1667)

La Spagna

Sub: 4 Lote: 774
CLAUDIUS PTOLEMAEUS

Norte de África, Sicilia, Malta y Cerdeña

350 €

Sub: 4 Lote: 775

Riposo durante la fuga in Egitto , también llamado La Madonn

280 €

Sub: 4 Lote: 776
RICHARD DE SAINT-NON (París, 1727-1791)

Madaleine pénitente, la Charité y Pierre gravée antique

150 €

Sub: 4 Lote: 777
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Isidro Labrador

120 €

Sub: 4 Lote: 778
CHAMAN y P. POYATOS dib. y F. COURTIN lith.

Málaga.Vue prise de l´entrée du port.

400 €

Sub: 4 Lote: 779
MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650)

Plano de Lisboa. Olisipo Lisabona

350 €
Resultados 31 - 45 de 51 lotes
1 2 3 4