Sub: 4 > > 16 - 30 de 51 lote(s)

Lote:
Sub: 4 Lote: 70
EDWARD WELLS

A New Map of the North Part of Antient Africa.

180 €
Sub: 4 Lote: 71
BRION DE LA TOUR

Mapamundi. Doble hemisferio. 1776

550 €

Sub: 4 Lote: 78
JOHANN GABRIEL DOPPELMAYR (Nuremberg, 1663-1724)

Systema solare et planetarium, ex hypothesi Copernicana secu

950 €
Sub: 4 Lote: 98
GUSTAVO DE MAEZTU (Vitoria, 1887 - Estella, 1947)

Habanera en el puerto. American Song (Havanera) On the port.

180 €

Sub: 4 Lote: 701
FRANS HOGENBERG (Malinas 1535, Colonia 1590)

Antequera

Sub: 4 Lote: 702
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Europa, Espagne et Portugal, la Grande Bretagne et Irlande e

160 €

Sub: 4 Lote: 703
MARIANO BRANDI (Valencia, hacia 1770-1824)

Virgen de la Silla

100 €

Sub: 4 Lote: 704

Sevilla

250 €

Sub: 4 Lote: 705
JUAN BERNABÉ PALOMINO (Córdoba, 1692 - Madrid, 1777)

Emperadores de Perú

350 €

Sub: 4 Lote: 706

Marchena y Orchuna

Sub: 4 Lote: 707

Le Brixa y Settenil

Sub: 4 Lote: 708
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Histoire naturelle des oiseaux

150 €

Sub: 4 Lote: 716
GIOVANNI VOLPATO (1735 - 1803)

Descubrimiento de la tumba de Arquímedes por Cicerón

400 €

Sub: 4 Lote: 717
WILLIAM BAILLIE (Kilbride 1723, Londres 1792)

La acción de gracias. The Grace.

170 €

Sub: 4 Lote: 718

Descendimiento de la cruz

Resultados 16 - 30 de 51 lotes
1 2 3 4