Subasta: Nº 34 - Subasta de Julio de 2020

7 y 8 de Julio de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 34Todo > Todo > 1 - 15 de 1414 lote(s)

Lote:

Sub: 34 Lote: 1

Fernando VII, rey católico de España

Sub: 34 Lote: 2
MANUEL SALVADOR CARMONA (Nava del Rey, Valladolid,1734-Madrid,1820) y JOAQUÍN BALLESTER (Valencia, 1740-Madrid, 1808)

Real Picadero de Carlos IV

120 €
Sub: 34 Lote: 3
JOSÉ VÁZQUEZ (Córdoba, 1768 - Madrid, 1804) y FERNANDO SELMA (Valencia, 1752 - Madrid, 1810)

Santa Águeda, Jesús entre los doctores y Encuentro de Jesús

180 €

Sub: 34 Lote: 4
BLAS AMETLER Y ROLDÁN (Barcelona, 1768 - Madrid, 1841)

La caza del avestruz

150 €

Sub: 34 Lote: 5
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

San Diego de Alcalá repartiendo limosna

700 €
Sub: 34 Lote: 6
JOSÉ LLOVERA Y BOFILL (Reus, 1846-Tarragona, 1896)

Una cacería en los alrededores de Jauja

1.400 €

Sub: 34 Lote: 7
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nuestra Señora de Pastoriza e Inmaculada

250 €
Sub: 34 Lote: 8
SEGUIDOR DE ALENZA, S. XIX

Campesina, Cupido, Neptuno, El músico ciego, Mono y Gallo

Sub: 34 Lote: 9

La Tauromaquia

6.000 €
Sub: 34 Lote: 10
HOGARTH, William (1697-1764) , COOK, Thomas (1744-1818)

Las obras de Hogarth grabadas por acero, 1809-1870.

Sub: 34 Lote: 11
BLAS AMETLER Y ROLDÁN (Barcelona, 1768 - Madrid, 1841) PASCUAL PEDRO MOLES Y CORNES (Valencia, 1741-Barcelona, 1797)

La pesca del crocodilo y la caza del avestruz

Sub: 34 Lote: 12

Papa León XV sentado

150 €
Sub: 34 Lote: 13
MANUEL GARCÍA HISPALETO (Sevilla,1836 - Madrid,1898)

Sesión espiritista y Aparición en la cocina

4.000 €

Sub: 34 Lote: 14
JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791-Madrid, 1865)

Retrato de caballero

900 €

Sub: 34 Lote: 15
ROBERT WATSON (1865-1916)

Vacas en el río entre montañas

600 €
Resultados 1 - 15 de 1414 lotes