Sub: 33 > > 76 - 90 de 128 lote(s)

Lote:

Sub: 33 Lote: 1080
ESCUELA FLAMENCA (?), S.XVII

Escena de batalla

700 €

Sub: 33 Lote: 1081
CÍRCULO DE MATEO CEREZO (Burgos, 1637-Madrid, 1666)

Bodegón con vasijas, platos y peces

10.000 €

Sub: 33 Lote: 1082
CÍRCULO DE ACISCLO ANTONIO PALOMINO Y VELASCO (Bujalance, Córdoba, 1655-Madrid, 1726)

Inmaculada Concepción

3.500 €
Sub: 33 Lote: 1083
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XVII

El Lavatorio

Sub: 33 Lote: 1084
ATRIBUIDO A ALONSO CANO (Granada, 1601-1667)

Cristo crucificado con ángel

5.000 €

Sub: 33 Lote: 1091
ALEXANDRE VERON BELLECOURT (París, Francia, 1773-1838)

Baile campestre

1.800 €

Sub: 33 Lote: 1092
JUAN BAUTISTA ROMERO (Valencia, 1756-?, 1804)

Jarrón de vidrio con flores

4.000 €

Sub: 33 Lote: 1093
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

San Juanito

Sub: 33 Lote: 1115
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, ca. 1700

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

800 €

Sub: 33 Lote: 1116
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

El Jardín del Amor

1.500 €

Sub: 33 Lote: 1117
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Diana y Acteón

1.500 €

Sub: 33 Lote: 1118
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

San Juan en Patmos

950 €

Sub: 33 Lote: 1119
JUAN DE ESPINAL (Sevilla, 1714-1783)

Inmaculada Concepción

20.000 €
Sub: 33 Lote: 1120
CÍRCULO DE MICHEL COXCIE (Malinas, ca. 1499-1592)

Ecce Homo

1.500 €
Sub: 33 Lote: 1121
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Resultados 76 - 90 de 128 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9