Sub: 33 > > 61 - 75 de 128 lote(s)

Lote:

Sub: 33 Lote: 181
CÍRCULO DE CLAUDE-JOSEPH VERNET (Aviñón, 1714-París, 1789)

Escena nocturna de la costa mediterránea con pescadores y ba

6.500 €

Sub: 33 Lote: 182
GERARD HOET (Zaltbommel,1648-La Haya,1733 )

Vertumno y Pomona (?)

6.000 €

Sub: 33 Lote: 1032
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVIII

Dama en un paisaje

1.500 €

Sub: 33 Lote: 1033
ESCUELA HOLANDESA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII

Retrato de dama en un óvalo fingido

Sub: 33 Lote: 1034
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII (Círculo de Antonio Viladomat)

Escena pastoril con ruinas

1.400 €
Sub: 33 Lote: 1035
ESCUELA MEXICANA, S.XVIII

San José con el Niño

750 €

Sub: 33 Lote: 1060
JOSÉ DE IBARRA (Guadalajara,1685-México,1756)

San José y Nuestra Señora del Buen Consejo

7.000 €

Sub: 33 Lote: 1061
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Retrato de Floridablanca

Sub: 33 Lote: 1062
ESCUELA MEXICANA, S.XVIII

"De Castisa y Español sale Española" y "De Español y Albina

13.000 €
Sub: 33 Lote: 1063
ESCUELA ITALIANA, CA. 1700

San Juan de Nepomuceno

Sub: 33 Lote: 1064
ESCUELA MADRILEÑA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Inmaculada Concepción

Sub: 33 Lote: 1065
ATRIBUIDO A MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Virgen con el Niño y San Juanito (El silencio)

4.500 €
Sub: 33 Lote: 1066
CÍRCULO DE MICHEL-ANGE HOUASSE (París, 1680-Arpajon, 1730)

Vista del Monasterio de El Escorial

4.000 €
Sub: 33 Lote: 1078
ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Santa con libro

1.500 €

Sub: 33 Lote: 1079
CÍRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (Fuente de Cantos, Badajoz, 1598-Madrid, 1664)

Virgen Niña en éxtasis

Resultados 61 - 75 de 128 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9