Sub: 33 > > 46 - 60 de 128 lote(s)

Lote:

Sub: 33 Lote: 149
CÍRCULO DE IGNAZIO STERN (Austria, 1679-1748)

Psique y Cupido

Sub: 33 Lote: 150
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Virgen con el Niño y Santa Catalina

1.800 €

Sub: 33 Lote: 151
CÍRCULO DE ALEXANDER ADRIAENSSEN (Amberes, 1587-1661)

Gato y perro entre utensilios de cocina

1.900 €
Sub: 33 Lote: 152
PAOLO DE MATTEIS (Cilento, Nápoles, 1662-Nápoles, 1728)

Desposorios de la Virgen

9.000 €
Sub: 33 Lote: 170
ATRIBUIDO A ANTHONIE PALAMEDESZ (Delft,1601-Amsterdam,1673)

Escena de interior con figuras y hombre con pipa

2.750 €
Sub: 33 Lote: 171
CÍRCULO DE ADRIAEN BROUWER (Audenarde, ca. 1605-Amberes, 1638)

Violinista y jugadores de cartas en una taberna

1.400 €
Sub: 33 Lote: 172
WILLEM VAN MIERIS (Leiden,1662 - 1747)

Retrato de caballero con "Japonse rok" (bata japonesa) y lib

6.000 €
Sub: 33 Lote: 173
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Francisco de Asis en oración

5.000 €
Sub: 33 Lote: 174
CÍRCULO DE FRANS VAN BLOEMEN, llamado Orizzonte (Amberes, 1662-Roma, 1748)

Paisaje con San Jerónimo

10.000 €

Sub: 33 Lote: 175
MATTHIEU VAN HELMUNT (1623-1679)

Escenas de interior

Sub: 33 Lote: 176

Campesino con una jarra

1.500 €

Sub: 33 Lote: 177
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

San Sebastián

Sub: 33 Lote: 178
ESCUELA HOLANDESA O FRANCESA, S.XVII

Escena picaresca

4.000 €

Sub: 33 Lote: 179
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santa Rosalía de Palermo ante la Virgen con Niño

700 €

Sub: 33 Lote: 180
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Adoración de los pastores

600 €
Resultados 46 - 60 de 128 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9