Sub: 33 > > 31 - 45 de 128 lote(s)

Lote:

Sub: 33 Lote: 88
CÍRCULO DE DAVID TENIERS II (Amberes, ca. 1610-Bruselas, 1690)

La vista

Sub: 33 Lote: 89
CÍRCULO DE JAN VAN KESSEL (Amberes, 1626-1679)

Cesta de frutas con ardilla y bodegón de marisco, pescado y

Sub: 33 Lote: 90
CÍRCULO DE PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Virgen con el Niño

1.200 €

Sub: 33 Lote: 91
ATRIBUIDO A FRANCESCO CURRADI (Florencia, 1570-1661)

Santa Lucía

9.000 €

Sub: 33 Lote: 110
SEGÚN GUIDO RENI, S.XIX.

Dama con plato de frutas (Salomé)

Sub: 33 Lote: 124
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Cristo como Salvator Mundi y Virgen orante

600 €

Sub: 33 Lote: 125

Santa Lucía

100 €
Sub: 33 Lote: 126
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Paisaje con ganado

Sub: 33 Lote: 127
ESCUELA ALEMANA, FINALES S. XVIII

Hombre con gato

Sub: 33 Lote: 143
ATRIBUIDO A NICOLÁS BAUDESSON (Troyes,1611-París,1680)

Cestas con flores

3.500 €
Sub: 33 Lote: 144
ATRIBUIDO A PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Retrato de François de Bonne de Créquy (1596-1677), tercer d

10.000 €

Sub: 33 Lote: 145
CÍRCULO DE PIETRO PAOLINI (Lucca, 1603-1681)

Vanitas

5.000 €
Sub: 33 Lote: 146
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Ecce Homo

Sub: 33 Lote: 147
CÍRCULO DE LOS HERMANOS LE NAIN (Francia, S.XVII)

Vieja con huso

10.000 €

Sub: 33 Lote: 148
ESCUELA ITALIANA, CA. 1600

Personajes en un banquete (fragmento)

Resultados 31 - 45 de 128 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 ...9