¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 33 > > 16 - 30 de 44 lote(s)

Lote:
Sub: 33 Lote: 170
ATRIBUIDO A ANTHONIE PALAMEDESZ (Delft,1601-Amsterdam,1673)

Escena de interior con figuras y hombre con pipa

2.750 €
Sub: 33 Lote: 173
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Francisco de Asis en oración

5.000 €
Sub: 33 Lote: 174
CÍRCULO DE FRANS VAN BLOEMEN, llamado Orizzonte (Amberes, 1662-Roma, 1748)

Paisaje con San Jerónimo

10.000 €
Sub: 33 Lote: 176
CÍRCULO DE ADRIAEN BROUWER (Audenarde, ca. 1605-Amberes, 1638)

Campesino con una jarra

1.500 €
Sub: 33 Lote: 1034
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII (Círculo de Antonio Viladomat)

Escena pastoril con ruinas

1.400 €
Sub: 33 Lote: 1035
ESCUELA MEXICANA, S.XVIII

San José con el Niño

750 €
Sub: 33 Lote: 1063
ESCUELA ITALIANA, CA. 1700

San Juan de Nepomuceno

Sub: 33 Lote: 1064
ESCUELA MADRILEÑA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Inmaculada Concepción

Sub: 33 Lote: 1066
CÍRCULO DE MICHEL-ANGE HOUASSE (París, 1680-Arpajon, 1730)

Vista del Monasterio de El Escorial

4.000 €
Sub: 33 Lote: 1078
ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Santa con libro

1.500 €
Sub: 33 Lote: 1083
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XVII

El Lavatorio

Sub: 33 Lote: 1115
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, ca. 1700

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

800 €
Sub: 33 Lote: 1120
CÍRCULO DE MICHEL COXCIE (Malinas, ca. 1499-1592)

Ecce Homo

1.500 €
Sub: 33 Lote: 1121
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Sub: 33 Lote: 1122

Cristo como Varón de Dolores (según Lucas Cranach)

Resultados 16 - 30 de 44 lotes
1 2 3