Sub: 33 > > 16 - 30 de 128 lote(s)

Lote:
Sub: 33 Lote: 66
PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)

Conversión de San Pablo

4.500 €
Sub: 33 Lote: 67

Ester y Asuero

4.500 €

Sub: 33 Lote: 68

La hija de Jefté sale al encuentro de su padre

4.500 €
Sub: 33 Lote: 69

David y Abigail

4.500 €
Sub: 33 Lote: 70
ATRIBUIDO A PEDRO CAMACHO FELIZES DE ALISÉN (Lorca, Murcia, 1644- 1716)

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

2.500 €

Sub: 33 Lote: 71
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Retrato de Claudia de Medici viuda y regente del Tirol austr

1.200 €

Sub: 33 Lote: 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Antonio con el Niño

1.800 €

Sub: 33 Lote: 73
ATRIBUIDO A LUCIANO BORZONE (Génova, 1590-1645)

Sansón mata a los filisteos con una quijada

5.500 €

Sub: 33 Lote: 81
ESCUELA PORTUGUESA (?), PRINCIPIOS DEL S.XVIII

San Francisco Javier, apóstol de las Indias

4.000 €

Sub: 33 Lote: 82
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Arcángel San Miguel

1.800 €

Sub: 33 Lote: 83
ANDREA VACCARO (Nápoles, 1604 - Nápoles, 1670)

El encuentro entre David y Abigail

50.000 €
Sub: 33 Lote: 84
CÍRCULO DE JOSÉ VERGARA (Valencia, 1726-1799)

Virgen con el Niño

1.400 €
Sub: 33 Lote: 85
ATRIBUIDO A JURRIAAN ANDRIESSEN (Ámsterdam, 1742-1819)

Paisaje fluvial con puente

3.500 €

Sub: 33 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL SIGLO XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Sub: 33 Lote: 87

Paisaje fluvial con personajes en la posada y en la barca

7.000 €
Resultados 16 - 30 de 128 lotes
1 2 3 4 5 6 7 ...9