Sub: 33Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 128 lote(s)

Lote:

Sub: 33 Lote: 29
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Tentaciones de Cristo

850 €

Sub: 33 Lote: 30
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Jesús y la samaritana en el pozo

Sub: 33 Lote: 31
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII o POSTERIOR

Bodegón de peces

700 €

Sub: 33 Lote: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Ángeles con coronas

700 €

Sub: 33 Lote: 33
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nacimiento de la Virgen

600 €

Sub: 33 Lote: 34
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

La estigmatización de San Francisco

Sub: 33 Lote: 35
SEGUIDOR DE RIBERA (finales del S.XVII)

San Francisco de Paula

280 €
Sub: 33 Lote: 36
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Paisaje con río y personajes

950 €

Sub: 33 Lote: 37
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Santa Rosalía con dos ángeles

Sub: 33 Lote: 38
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Escena galante en el jardín

Sub: 33 Lote: 39
ATRIBUIDO A PIETRO BARDELLINO (Nápoles, 1732-1806)

Escena campestre

Sub: 33 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, principios S.XVIII

Retrato de caballero

1.500 €
Sub: 33 Lote: 63
SEGÚN GUIDO RENI, ca. 1700

San Miguel Arcángel

2.250 €

Sub: 33 Lote: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de don Luis de Isla y Delgado, magistrado y miembro

1.400 €

Sub: 33 Lote: 65
ATRIBUIDO A FRANCESCO BASSANO (Bassano del Grappa, Véneto, 1549-Venecia, 1592)

Adoración de los pastores

8.000 €
Resultados 1 - 15 de 128 lotes