Sub: 33Todo > Todo > 76 - 90 de 1808 lote(s)

Lote:
Sub: 33 Lote: 76

Luis Felipe de Orleans, Duque de Chartres

100 €

Sub: 33 Lote: 77

Noble militar y escena de batalla

120 €

Sub: 33 Lote: 78
PIETRO AQUILA (Italia, 1630-1692).

Galeriae Farnesiane Icones Romae In Aedibus Sereniss

1.200 €
Sub: 33 Lote: 79
WILLIAM HOGARTH (Londres, 1697-1764)

Vida de un libertino

125 €
Sub: 33 Lote: 80

Midnight Modern Conversation

125 €
Sub: 33 Lote: 81
ESCUELA PORTUGUESA (?), PRINCIPIOS DEL S.XVIII

San Francisco Javier, apóstol de las Indias

4.000 €

Sub: 33 Lote: 82
ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1700

Arcángel San Miguel

1.800 €
Sub: 33 Lote: 83
ANDREA VACCARO (Nápoles, 1604 - Nápoles, 1670)

El encuentro entre David y Abigail

50.000 €
Sub: 33 Lote: 84
CÍRCULO DE JOSÉ VERGARA (Valencia, 1726-1799)

Virgen con el Niño

1.400 €
Sub: 33 Lote: 85
ATRIBUIDO A JURRIAAN ANDRIESSEN (Ámsterdam, 1742-1819)

Paisaje fluvial con puente

3.500 €

Sub: 33 Lote: 86
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, FINALES DEL SIGLO XVIII

Retrato de dama sentada en un sillón

Sub: 33 Lote: 87

Paisaje fluvial con personajes en la posada y en la barca

7.000 €

Sub: 33 Lote: 88
CÍRCULO DE DAVID TENIERS II (Amberes, ca. 1610-Bruselas, 1690)

La vista

Sub: 33 Lote: 89
CÍRCULO DE JAN VAN KESSEL (Amberes, 1626-1679)

Cesta de frutas con ardilla y bodegón de marisco, pescado y

Sub: 33 Lote: 90
CÍRCULO DE PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Virgen con el Niño

1.200 €
Resultados 76 - 90 de 1808 lotes