Sub: 33Todo > Todo > 61 - 75 de 1808 lote(s)

Lote:
Sub: 33 Lote: 61
ESCUELA INGLESA, C.1900

Paisaje

180 €

Sub: 33 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, principios S.XVIII

Retrato de caballero

1.500 €
Sub: 33 Lote: 63
SEGÚN GUIDO RENI, ca. 1700

San Miguel Arcángel

2.250 €

Sub: 33 Lote: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de don Luis de Isla y Delgado, magistrado y miembro

1.400 €

Sub: 33 Lote: 65
ATRIBUIDO A FRANCESCO BASSANO (Bassano del Grappa, Véneto, 1549-Venecia, 1592)

Adoración de los pastores

8.000 €
Sub: 33 Lote: 66
PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)

Conversión de San Pablo

4.500 €
Sub: 33 Lote: 67

Ester y Asuero

4.500 €

Sub: 33 Lote: 68

La hija de Jefté sale al encuentro de su padre

4.500 €
Sub: 33 Lote: 69

David y Abigail

4.500 €
Sub: 33 Lote: 70
ATRIBUIDO A PEDRO CAMACHO FELIZES DE ALISÉN (Lorca, Murcia, 1644- 1716)

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

2.500 €

Sub: 33 Lote: 71
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Retrato de Claudia de Medici viuda y regente del Tirol austr

1.200 €
Sub: 33 Lote: 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Antonio con el Niño

1.800 €

Sub: 33 Lote: 73
ATRIBUIDO A LUCIANO BORZONE (Génova, 1590-1645)

Sansón mata a los filisteos con una quijada

5.500 €

Sub: 33 Lote: 74
JEAN-BAPTISTE NATTIER (1678 - 1726) y JEAN-MARC NATTIER (1685-1766)

La Galerie du Palais Luxembourg

1.500 €

Sub: 33 Lote: 75

Retrato de Carlos V

100 €
Resultados 61 - 75 de 1808 lotes