Sub: 32Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 82 lote(s)

Lote:
Sub: 32 Lote: 16
JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga,1864-Madrid, 1933)

Palacio desde el río Manzanares

700 €
Sub: 32 Lote: 30
ANTONIO CASANOVA Y ESTORACH (Tortosa, 1847-París, 1896)

Escena costumbrista c. 1864-1866

1.300 €

Sub: 32 Lote: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisajes con figuras

Sub: 32 Lote: 33
MANUEL CABRAL BEJARANO (Sevilla, 1827-1891)

Día de feria en Sevilla

1.500 €
Sub: 32 Lote: 34
ESCUELA ALEMANA O ESCANDINAVA, S.XIX

Maibaum (Fiesta de mayo)

1.200 €

Sub: 32 Lote: 35
RICARDO MANZANET (Valencia, 1853-1939).

Casas junto al mar

350 €
Sub: 32 Lote: 61
ASCENSIO MARTIARENA LASKURAIN (1884-1966)

Santera de Mirón, Soria

4.000 €

Sub: 32 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Dama con chal y peineta

Sub: 32 Lote: 63
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Lobo de mar

Sub: 32 Lote: 64
EDUARDO URQUIOLA (Algorta, Vizcaya, 1865-Madrid, 1932).

Dama de perfil

Sub: 32 Lote: 65
MANUEL CASTELLANO (Madrid, 1826-1880)

Proclamación de la Reina Isabel la Católica

1.200 €
Sub: 32 Lote: 66
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Ángel y Demonio niños tocando instrumentos

250 €
Sub: 32 Lote: 67
ATRIBUIDO A PIAT-JOSEPH SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)

Niños jugando

1.200 €

Sub: 32 Lote: 68
JOSÉ GARCÍA RAMOS (Sevilla, 1852-1912)

Recuerdo de Sevilla

Sub: 32 Lote: 69
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Lagunas Pontinas

900 €
Resultados 1 - 15 de 82 lotes
1 2 3 4 5 6