Sub: 32Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 102 lote(s)

Lote:

Sub: 32 Lote: 31
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Sagrada Familia

600 €

Sub: 32 Lote: 36
SEGUIDOR DE RICHARD WILSON

Paisaje de bosque con río

Sub: 32 Lote: 37
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Gregorio Magno

Sub: 32 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Santa Catalina

600 €
Sub: 32 Lote: 39
ESCUELA ANDALUZA, CA. 1700

Niño Jesús con San Juanito en un paisaje

700 €
Sub: 32 Lote: 40
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Ecce Homo y Dolorosa

1.800 €

Sub: 32 Lote: 41
CÍRCULO DE JUAN DE TOLEDO (Lorca, Murcia, ca. 1611/1618-?, 1665)

Escenas de batallas

1.600 €
Sub: 32 Lote: 42
ESCUELA GRANADINA, SEGUNDA MITAD DEL S. XVII

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

1.200 €
Sub: 32 Lote: 43
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Cosme o San Damián

Sub: 32 Lote: 44
ESCUELA HOLANDESA (?), S. XVII

La visión de San Juan Evangelista en la isla de Patmos

1.400 €

Sub: 32 Lote: 45
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Asunción de la Virgen

Sub: 32 Lote: 46
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1600

Camino del calvario

Sub: 32 Lote: 47
ATRIBUIDO A VICENTE CARDUCHO (Florencia, ca. 1576-Madrid, 1638)

Lamentación

1.800 €

Sub: 32 Lote: 71
CÍRCULO DE DAVID TENIERS II (Amberes, ca. 1610-Bruselas, 1690)

Paisaje rocoso con figuras y edificaciones al fondo

4.000 €
Sub: 32 Lote: 72
ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617-1682) Y TALLER

Dolorosa

50.000 €
Resultados 1 - 15 de 102 lotes