Sub: 32Todo > Todo > 61 - 75 de 1360 lote(s)

Lote:
Sub: 32 Lote: 61
ASCENSIO MARTIARENA LASKURAIN (1884-1966)

Santera de Mirón, Soria

4.000 €

Sub: 32 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Dama con chal y peineta

Sub: 32 Lote: 63
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Lobo de mar

Sub: 32 Lote: 64
EDUARDO URQUIOLA (Algorta, Vizcaya, 1865-Madrid, 1932).

Dama de perfil

Sub: 32 Lote: 65
MANUEL CASTELLANO (Madrid, 1826-1880)

Proclamación de la Reina Isabel la Católica

1.200 €
Sub: 32 Lote: 66
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Ángel y Demonio niños tocando instrumentos

250 €
Sub: 32 Lote: 67
ATRIBUIDO A PIAT-JOSEPH SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)

Niños jugando

1.200 €

Sub: 32 Lote: 68
JOSÉ GARCÍA RAMOS (Sevilla, 1852-1912)

Recuerdo de Sevilla

Sub: 32 Lote: 69
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Lagunas Pontinas

900 €

Sub: 32 Lote: 70
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 - 1894)

Naufragio y Paisaje costero con barco

1.500 €

Sub: 32 Lote: 71
CÍRCULO DE DAVID TENIERS II (Amberes, ca. 1610-Bruselas, 1690)

Paisaje rocoso con figuras y edificaciones al fondo

4.000 €
Sub: 32 Lote: 72
ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617-1682) Y TALLER

Dolorosa

50.000 €

Sub: 32 Lote: 73
ESCUELA ARAGONESA, S.XVIII

Alegoría de la Fé con los Inquisidores Santo Domingo de Guzm

2.250 €

Sub: 32 Lote: 74
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Ignacio de Loyola

550 €

Sub: 32 Lote: 75
CÍRCULO DE VICENTE LÓPEZ (Valencia, 1772-Madrid, 1850)

Retrato de Fernando VII, busto

750 €
Resultados 61 - 75 de 1360 lotes