¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 32Todo > Todo > 46 - 60 de 671 lote(s)

Lote:
Sub: 32 Lote: 110
CÍRCULO DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Anunciación

Sub: 32 Lote: 111
ATRIBUIDO A JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Inmaculada Concepción

4.000 €
Sub: 32 Lote: 112
ISIDORO TAPIA (Valencia, 1712-Madrid, 1778)

Martirio de San Hermenegildo

15.000 €
Sub: 32 Lote: 114
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 - 1894)

Busto de dama

650 €
Sub: 32 Lote: 121
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena invernal

Sub: 32 Lote: 122
BENJAMÍN PALENCIA (Albacete, 1894-Madrid, 1980)

Campesinos en la era

800 €
Sub: 32 Lote: 123
ESCUELA ITALIANA, CA. 1800

Calessino napoletano de corsa

800 €
Sub: 32 Lote: 125
VICTORIO MACHO (Palencia; 1887 - Toledo, 1966)

Retrato de Aldonza Lorenzo, c. 1910-1915.

Sub: 32 Lote: 126

El hombre bueno, c. 1910-1915.

Sub: 32 Lote: 129
SEGUIDOR DE FAUSTINO BOCCHI

Bufón

Sub: 32 Lote: 130
ATRIBUIDO A FRANCISCO LACOMA (Barcelona, 1778-Passy, Francia, 1849)

Retrato de María Isabel de Braganza y Borbón, de casi medio

2.750 €
Sub: 32 Lote: 134
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)

Armadura

Sub: 32 Lote: 135
JOSEPH PAELINCK (Flandes, 1781-1839)

Retrato del Duque de San Lorenzo de Valhermoso, Don Lorenzo

6.000 €
Sub: 32 Lote: 137
CÍRCULO DE HYACINTHE RIGAUD (Perpiñán, 1659-París, 1743)

Retrato de Felipe V con armadura

1.800 €
Sub: 32 Lote: 138
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San José con el Niño

Resultados 46 - 60 de 671 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...45