Sub: 32Todo > Todo > 121 - 135 de 1360 lote(s)

Lote:
Sub: 32 Lote: 123
ESCUELA ITALIANA, CA. 1800

Calessino napoletano de corsa

800 €

Sub: 32 Lote: 124
ERWIN HUBERT (Viena, Austria 1883 - Palma de Mallorca, 1963)

Montañas de Sóller

Sub: 32 Lote: 125
VICTORIO MACHO (Palencia; 1887 - Toledo, 1966)

Retrato de Aldonza Lorenzo, c. 1910-1915.

Sub: 32 Lote: 126

El hombre bueno, c. 1910-1915.

Sub: 32 Lote: 127
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Paisajes

Sub: 32 Lote: 128

Virgen de Guadalupe

120 €
Sub: 32 Lote: 129
SEGUIDOR DE FAUSTINO BOCCHI

Bufón

Sub: 32 Lote: 130
ATRIBUIDO A FRANCISCO LACOMA (Barcelona, 1778-Passy, Francia, 1849)

Retrato de María Isabel de Braganza y Borbón, de casi medio

2.750 €

Sub: 32 Lote: 131
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

San José con el Niño

450 €

Sub: 32 Lote: 132
ESCUELA COLONIAL, posiblemente México, S.XVII

Jugando a las cartas y los pícaros

8.000 €

Sub: 32 Lote: 133
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje fluvial con pastores y lavanderas

600 €
Sub: 32 Lote: 134
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)

Armadura

Sub: 32 Lote: 135
JOSEPH PAELINCK (Flandes, 1781-1839)

Retrato del Duque de San Lorenzo de Valhermoso, Don Lorenzo

6.000 €

Sub: 32 Lote: 136
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Antonio Abad

Sub: 32 Lote: 137
CÍRCULO DE HYACINTHE RIGAUD (Perpiñán, 1659-París, 1743)

Retrato de Felipe V con armadura

1.800 €
Resultados 121 - 135 de 1360 lotes