Sub: 32Todo > Todo > 106 - 120 de 1360 lote(s)

Lote:

Sub: 32 Lote: 108
ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL S.XVI

Crucifixión

1.500 €

Sub: 32 Lote: 109
JUAN DE JUANES (Fuente la Higuera, Valencia, hacia 1503/05-Bocairente, Valencia, 1579)

San Sebastián y San Bartolomé

15.000 €
Sub: 32 Lote: 110
CÍRCULO DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Anunciación

Sub: 32 Lote: 111
ATRIBUIDO A JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Inmaculada Concepción

4.000 €
Sub: 32 Lote: 112
ISIDORO TAPIA (Valencia, 1712-Madrid, 1778)

Martirio de San Hermenegildo

15.000 €

Sub: 32 Lote: 113
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)

Retrato infantil

1.200 €
Sub: 32 Lote: 114
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 - 1894)

Busto de dama

650 €

Sub: 32 Lote: 115
ESCUELA NAPOLITANA, CA. 1900

Vista de la bahía de Nápoles

Sub: 32 Lote: 116

Figura femenina tocando el triángulo

Sub: 32 Lote: 117
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Vista de puerto.

850 €

Sub: 32 Lote: 118
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Capeando el temporal, c.1890

Sub: 32 Lote: 119
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)

Paisaje

1.200 €

Sub: 32 Lote: 120
GEORGE APPERLEY (Inglaterra, 1884 - Tanger, 1960)

Vista de San Virgilio (Garda)

900 €
Sub: 32 Lote: 121
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena invernal

Sub: 32 Lote: 122
BENJAMÍN PALENCIA (Albacete, 1894-Madrid, 1980)

Campesinos en la era

800 €
Resultados 106 - 120 de 1360 lotes