Sub: 31Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 78 lote(s)

Lote:

Sub: 31 Lote: 28
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)

Interior con figuras y carruaje

4.000 €

Sub: 31 Lote: 29
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

El viático

1.800 €

Sub: 31 Lote: 30
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842-Madrid, 1920)

Preparándose para la cacería.

6.000 €

Sub: 31 Lote: 37
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Paisaje de invierno con figuras

Sub: 31 Lote: 48
BALDOMERO GALOFRE Y GIMÉNEZ (Reus, 1849-Barcelona, 1902)

El caserío

1.200 €

Sub: 31 Lote: 49
JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)

Tarde de lluvia, Camprodón.

Sub: 31 Lote: 50
MANUEL MIRANDA Y RENDÓN (Grazalema, Cádiz, activo en la segunda mitad del siglo XIX)

Escena de batalla

1.500 €

Sub: 31 Lote: 51
TITO CITTADINI (Buenos Aires, 1886-Cala Mayor, Mallorca, 1960)

Brumas en Puig Major, Mallorca

Sub: 31 Lote: 52
RAMÓN CASAS I CARBÓ (Barcelona, 1866-1932)

Paisaje urbano

10.000 €

Sub: 31 Lote: 53
MARIANO FORTUNY (Reus, 1838- Roma, 1874)

Dromedario (anverso) y escena bélica (reverso)

4.000 €

Sub: 31 Lote: 54
RICARDO DE MADRAZO (Madrid, 1852-1917)

Árabe

1.200 €

Sub: 31 Lote: 55
ANTONIO REYNA (Coín, Málaga, 1859 - Roma, 1937)

Rincón veneciano

Sub: 31 Lote: 56
ATRIBUÍDO A JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)

El barbero en lunes o la tienda de Fígaro

Sub: 31 Lote: 57
PIO RICCI (Italia, 1850-1919)

Escena galante con soldado y dama

1.750 €

Sub: 31 Lote: 58
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pueblo con río

Resultados 1 - 15 de 78 lotes
1 2 3 4 5 6